3 декабря в Соликамске пройдет VI Городской Слет работающей молодежи. Традиционно, его главной целью станет торжественное поощрение молодых людей, активно участвующих в жизни своего предприятия и города.
В этом году впервые будут подведены итоги в номинации «Турист-2010». «В последнее время в Соликамске активное развитие получил молодежный туризм: регулярно проводятся туристические слеты на предприятиях, городские туристические мероприятия. Поэтому было решено выделить самых успешных туристов в отдельную номинацию, — рассказывает заведующая сектором по туризму управления культуры Надежда Белкина. — Только сейчас открыта и номинация «Открытие года». За прошлый год в активе работающей молодежи появилось много новых лиц, и мы посчитали необходимым отметить тех, кто быстро влился в городское молодежное движение».
Еще одна номинация пусть и не новая, но обновленная: в этом году лучшее молодежное движение будут выбирать в двух категориях – среди молодежных организаций градообразующих предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса.
16 ноября управление культуры, ответственное за проведение слета, определило тройки претендентов (в возрасте от 18 до 35 лет) на победу в каждой номинации. Вскоре, комиссия при главе города вынесет решение о распределении призовых мест в этих тройках.
Интрига развеется только 3 декабря. В этот день с 18 до 23 часов в ДК «Прикамье» будет проходить слет.
Еще одно мероприятие намечено на 25 декабря. В преддверии Нового года пройдет первая игра КВН лиги работающей молодежи.